Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
31 октября 2018 12:42

Детские сады должны открыться в срок

До конца 2019 года в Мурманской области должны появиться три детских сада для юных северян младше трех лет — в Североморске, Печенгском районе и Полярном.

Ликвидация очереди в дошкольные учреждения для детей раннего возраста входит в перечень поручений президента в рамках исполнения майского указа о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года. Для решения этой задачи нашему региону удалось получить более 70 миллионов рублей федеральных средств, сообщает «Мурманский вестник».

Одним из условий выделения денег являются сроки строительства. Детские сады должны распахнуть свои двери не позднее декабря следующего года. Времени на раскачку у муниципалитетов нет. Работы уже начались, об их ходе на прошедшем совещании регионального правительства отчитались руководители муниципальных образований, в которых появятся ясли.

Как сообщил глава администрации Печенгском района Эдуард Затона, 9 ноября намечено разместить конкурсную документацию, а в конце месяца — заключить контракт на строительство в Печенге детского сада на 75 мест.

Вице-губернатор также поручил руководству муниципальных образований и региональному минстрою не терять контроля за ходом работ, своевременно докладывать обо всех возникающих проблемах для их своевременного решения.

 
Фото: gov-murman.ru

Материалы по теме