Banner
Banner
28 марта 23:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 октября 2018 06:43

В Печенгском районе подвели итоги профилактической операции «Встречная полоса»

Благодаря использованию средств скрытого патрулирования с 15 по 28 октября на дорогах района было выявлено 177 нарушений правил дорожного движения.

Так, например, госавтоинспекторы выявили гражданина, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. По этому факту возбуждено административное производство, материалы переданы для рассмотрения в суд. В целом из общего числа нарушений 16 касались превышения скоростного режима, 13 — выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. В отношении нарушителей составлены административные материалы и приняты меры административного наказания.

Специалисты отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району провели с автолюбителями личные беседы, в ходе которых напомнили о требованиях ПДД и возможных последствиях дорожных нарушений.

Водителям рассказали, что выезд на встречную полосу при совершении обгона — опасный и рискованный маневр, связанный со значительным повышением скорости, что может приводить к тяжелым последствиям. Нарушение правил обгона является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают и травмируются люди.

 

Материалы по теме