Banner
Banner
25 апреля 16:19
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
01 ноября 2018 07:19

Старейший клуб Заполярного отметил юбилей

Клуб «Землячка» празднует 50-летие. Это сообщество жительниц города, увлеченных общими творческими интересами и идеей помощи окружающим людям.

Клуб появился в 1968 году на базе женсовета. На протяжении пяти десятилетий «Землячка» радует гостей и участниц клуба интересными и полезными мероприятиями: это и тематические праздничные вечера, мастер-классы и встречи с приглашенными гостями, совместные выезды на природу и музыкальные вечера, на которых женщины исполняют свои любимые песни.

За годы существования в клубе сформировалось множество добрых традиций: поздравлять именинников, поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Как сообщает «ЗВ онлайн», председателями клуба в разные времена были Галина Борисовна Фролова, Ираида Никитична Саблина, Виктория Эдуардовна Моргун, Валентина Яковлевна Захарова, Светлана Федоровна Давыдова.

Накануне полувекового юбилея участниц «Землячки» поздравили руководители города Заполярный.

— Мы интересуемся жизнью города, тем, что планирует администрация, которую мы поддерживаем в общественных инициативах, всегда отзываемся на все мероприятия, — говорит председатель клуба Л.Н. Прокопчук. — Принимаем участие в конкурсах. Вся жизнь города проходит через клуб «Землячка»! Через наше сердце. Если происходят политические события, мы тоже в стороне не остаемся.

— У нас же не только надо получать, но и отдавать, — рассказывает участница клуба Татьяна Васильевна Борисова. — Надо любить тех, с кем здесь общаешься, надо отдавать себя, душу, делать что-то для других — это самое главное. Многие привыкли к тому, что раз ничего не дают, там нечего делать, а у нас по-другому: частичку себя надо отдавать «Землячке», своим друзьям.

 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме