Banner
Banner
23 апреля 15:03
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
02 ноября 2018 12:35

В Никеле инспекторы ГИМС провели занятия с дошколятами

Осенний период таит не мало опасности для юных северян. В силу возраста, невзирая на рекомендации и запреты, они пытаются выйти на лед во время ледостава. Чтобы не допустить происшествий, связанных с провалами детей под лед, инспекторы проводят занятия с дошколятами.

В дошкольных учреждениях региона представители Госинспекции маломерных судов проводят профилактические занятия, основной темой которых является изучение правил безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период. Ведь, основную группу риска в это время составляют именно дети, сообщается на сайте МЧС России по Мурманской области.

На встречах госинспекторы по маломерным судам инспекторского участка п. Никель Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области рассказали о том, как вести себя в период ледостава. Юные северяне познакомились со спасательными средствами (круг, жилет, конец Александрова). Кроме того, полезные советы представители ГИМС дали руководителям и персоналу учреждений. Взрослым вручили памятки о безопасности на льду и инструкции по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед.

Сотрудники МЧС России по Мурманской области напоминают: в период ледостава ни в коем случае нельзя выходить на лед!

 
Фото: 51.mchs.gov.ru

Материалы по теме