Banner
Banner
29 марта 14:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 ноября 2018 06:03

Водители, берегите себя и пешеходов!

В Кольском Заполярье температура воздуха колеблется от -8 до +2 градусов Цельсия, и водителям следует учитывать погодные условия и принимать меры безопасности.

По прогнозу погоды в ближайшее время на территории Печенгского района местами ожидается дождь, ледяной дождь, переходящий в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, ухудшение состояния дорог, сильная гололедица, образование снежной каши на дорогах. Наиболее опасные участки федеральной автодороги Р-21 «Кола» в районе Печенгского района — 1490-1510 км.

В отделе ГИБДД районного отдела МВД России напоминают, что при таких условиях особенно важно водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию и требования дорожных знаков, а также следить за состоянием своих автомобилей, в т.ч. за исправностью тормозов, рулевого управления, приборов освещения.

И в любое время года и при любой погоде следует соблюдать особую осторожность, проезжая мимо школ, детских садов, площадок, а также на участках улиц, дорог, где возможно внезапное появление детей.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!

 

Материалы по теме