Banner
Banner
19 марта 11:49
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
14 ноября 2018 11:40

На дороги Заполярного вышел родительский патруль

Совместный проект автоинспекторов Печенгского района и родителей учащихся школы №9 Заполярного призван сократить количество аварий у участием детей и подростков.

В Заполярном состоялся очередной совместный рейд инспекторов ДПС и «Родительского патруля»: возле пешеходного перехода, ведущего к школе №9, они выявляли водителей, которые не пропускали юных пешеходов при пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу.

Перед началом занятий инициативная группа родителей вместе с сотрудниками ГИБДД проконтролировала, как школьники переходят проезжую часть на оживленной улице города. Участники патруля рассказали несовершеннолетним пешеходам о важности применения светоотражающих элементов на одежде и о том, как правильно и безопасно переходить дорогу, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребятам строго наказали следовать по безопасному и проверенному маршруту «Дом-школа-дом».

Автоинспекторы Печенгского района призывают всех неравнодушных родителей пополнять ряды таких патрулей: это поможет обеспечить безопасность детей на дороге!

 
Фото ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме