Banner
Banner
19 марта 12:46
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
14 ноября 2018 11:02

Танцы на колясках и жестовое пение: в Мурманске пройдет Международный фестиваль-конкурс «Созвездие»

С 16 по 18 ноября Мурманск примет необычных, особенных гостей — ребят с ограниченными возможностями здоровья. Здесь пройдет Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие».

Конкурс проводится пятый год подряд. В этот раз столицу Кольского Заполярья посетят около 250 человек — участники в возрасте от 8 до 20 лет. Гости приедут из Волгоградской, Смоленской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Оренбургской, Псковской, Саратовской, Новгородской, Мурманской областей, из Республик Коми, Карелия, Хакасия, из Москвы и Финляндии.

В этом году программа фестиваля «Созвездие» претерпела значительные изменения. Теперь это не просто фестиваль, а фестиваль-конкурс, который будет проходить по следующим номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Жестовое пение», «Оригинальный жанр», «Танцы на колясках» и «Художественное слово».

Все три фестивальных дня будут насыщенными. Конкурсантов ждут выездные фестивальные концерты, творческие мастерские, познавательно — игровые программы, тренинги по канистерапии (метод лечения и реабилитации, с использованием специально отобранных и обученных собак), диалог-клуб на тему «Интеграция в общество: творчество, доступное всем» для руководителей и специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, и обширная экскурсионная программа для тех, кто посетит Мурманск впервые.

Фестиваль-конкурс «Созвездие» — это большая галактика, которая соединяет в себе сотни маленьких и ярких звезд, талант которых раскрывается во всей красе их безграничных возможностей! Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Созвездие» пройдет на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 18 ноября в 14.00. Пригласительные билеты на гала-концерт можно получить в кассе Дворца культуры, сообщает «Мурманский вестник».

 

Материалы по теме