Banner
Banner
28 марта 15:59
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
19 декабря 2018 10:36

Никельская детвора в гостях у пожарных

В Печенгском филиале Государственной противопожарной службы Мурманской области побывали с экскурсией подопечные и сотрудники Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения.

Юных экскурсантов — ребят с ограниченными возможностями здоровья и оказавшихся в трудной жизненной ситуации — у входа в пожарную часть встретил командир отделения ПЧ-50 Евгений Новоселов. Ребят познакомили с тонкостями работы пожарного и правилами пожарной безопасности.

Продолжили экскурсию в боксе со спецтехникой. Мальчишкам и девчонкам показали пожарную технику и оборудование, применяемые при тушении пожара: механизированные инструменты, пожарные рукава, огнетушители, баллоны со сжатым воздухом. Им рассказали, какие виды пожарных лестниц бывают, что такое гидранты и для чего пожарным лопаты, ломы и топоры. Побывали гости и на пульте приема вызовов, оборудованном современной техникой, и в комнате отдыха.

— Наши дети узнали, насколько уникален пожарный автомобиль и даже посидели в кабине, познакомились с оборудованием и узнали, какое снаряжение необходимо пожарным для работы, даже примерили каску, — поделились специалисты по социальной работе Татьяна Страхова и Надежда Федоськова.

Экскурсия детвору впечатлила. Еще бы — каждый смог попробовать себя в роли спасателя и даже ненадолго стать водителем пожарной машины.

Карина ЗУЕВА. Фото Надежды ФЕДОСЬКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме