Banner
Banner
29 марта 13:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 декабря 2018 08:40

Волонтерский привет Деду Морозу и Снегурочке

Тот, кто считает, что у Деда Мороза кроме внучки Снегурочки больше нет родственников, глубоко ошибается. Потому что у него огромная семья, разбросанная по всему миру. И имя этому многочисленному семейству — Волонтеры Добровольские.

В одном только Мончегорске их живет не один десяток! Перефразируя Александра Сергеевича, все они — как на подбор: все красавцы удалые, великаны молодые… И если рост велик не у всех, то души — бесспорно широки.

& & &

А мончегорский центр активного отдыха «Берег развлечений» вполне можно назвать волонтерской Меккой. С момента возникновения центра ни одно маломальское городское мероприятие не обходилось без участия в нем команды «Берега развлечений» и множества добровольцев. Естественно, они не пропустили флешмоб «Мы снова пишем Деду Морозу» и настрочили свое письмо. Только, видимо, отразилась вечная занятость команды, и письмо получилось в духе простоквашинских героев. С той лишь разницей, что на «Берегу» ни у кого «хвост не отваливается»…

Письмо к Деду Морозу

Дорогой Д.М.!!!

Если ты существуешь, то привези снега к Новому году, а потом — больше не надо!
Прошлый твой подарок доставил незабываемое впечатление — ручные медведи до сих пор не могут от него отойти.

Мы хотим, чтоб зима не кончалась, чтоб метели мели без конца! Пошли нам побольше снега!

А вообще, Дед Мороз, ты бы зашел к нам на НГ. Прокатился с горок и повеселился по-настоящему
С нашей командой!!!

В прошлом году я вел себя хорошо, в этом — не буду.

Мы хотим, чтобы вся злость и обида остались в старом году, а радость, любовь, правда и красота поселились в домах жителей Мончегорска на долгие годы!
В следующем году мы станем вести себя гораздо лучше, ведь мы стали взрослее (хотя совсем незаметно)!

Поэтому Дед Мороз, подари мой подарок гостям «Берега развлечений», нашим семьям и близким, да такой, чтоб его хватило на всю жизнь!

Пожелай нам сил и терпения, чтобы все наши начинания в Новом году стали успешными!!!!

Берег развлечений. У нас новая горка.
Привет внучке.

& & &

Другая команда — корпоративные волонтеры «Норникеля» — работники Кольской ГМК (участники программы «Комбинат добра»). Они поздравили Деда с наступающим Новым годом и хотели пожелать ему тепла, да вовремя спохватились. А чтобы добро росло, они в обязательном порядке пообещали сотворять еще больше добрых дел.

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Мы — волонтеры «Норникеля». Нам очень захотелось в преддверии Нового года написать тебе.

И первым делом мы хотим не чего-то просить, а просто поздравить тебя с наступающим Новым годом! Этот праздник все очень любят, а для тебя он вообще самый главный! А желаем мы тебе, как и всем, прекрасного настроения, счастья, добра и теп… Ой! Мы хотели написать «тепла», но тебе этого как раз желать нельзя. Наоборот, мы желаем тебе холода, но только в смысле температуры! А вот душевного, человеческого тепла мы тебе все равно искренне желаем! Такое тепло не может навредить — наоборот, от него всем становится лучше, да и весь мир от такого тепла преображается только в хорошую сторону.

А теперь мы хотим и кое-чего попросить у тебя, как же без этого! Но ты не пугайся, мы не станем требовать дорогих подарков и уж тем более денег. И знаешь, почему? Да потому что самого главного и самого по-настоящему дорогого ни за какие деньги не купить!

Конечно, ты знаешь, что это такое. Да, это как раз доброта, та человеческая теплота, о которой мы уже говорили; это настоящая, бескорыстная дружба; это, разумеется, любовь… И мы просим у тебя это не только для себя, а вообще для всех. Тут ведь есть одна хитрость: подаренное кому-то добро обязательно рано или поздно вернется к тебе самому, даже порой еще больше, чем ты отдал. И мы очень хотим, чтобы не только в Новый год, а вообще всегда в мире царило добро. Мы очень хотим, чтобы этот мир стал лучше, ведь в нем жить и нам самим, и нашим детям, нашим внукам — всем-всем-всем!

Да, мы понимаем, что наша просьба не такая уж простая, что даже ты, великий волшебник, не можешь одним взмахом своего сказочного посоха одарить целый мир добром и любовью. Но ты постарайся, ладно? Хотя бы чуточку! Мы же говорили уже, добро — оно умеет расти. Ему лишь нужно в этом помогать. И мы тоже это делаем и будем делать дальше. Обязательно! Обещаем!

Еще раз с Новым годом тебя!

Волонтеры «Норникеля»

* * *

Флешмоб Kn51 продолжается! Пишите Деду Морозу. Он, как самый главный, добрый и сказочно-справедливый волонтер в мире, ждет новых писем и рассказов о ваших подвигах 2018 года. И он ждет от вас посланий. Присылайте их нам по электронной почте [email protected], и мы обязательно передадим ваши письма в Лапландию, Дедушке лично в руки.

А если хотите знать, о чем еще пишут дети и взрослые Деду Морозу, почаще заходите на нашу тематическую страничку!

 
Подготовила к публикации Лана КАЛИНИНА

Материалы по теме