Banner
Banner
16 апреля 20:25
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
01 февраля 2018 14:13

Почти 170 старшеклассников Мурманской области примут участие в апробации новых технологий проведения ЕГЭ

Апробация проведения единого госэкзамена с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах его проведения и перевода бланков ответов участников в электронный вид состоится 2 февраля.

В тренировочном мероприятии, которое начнется в 10 утра, будут задействованы 8 пунктов в Мурманске, Кировске, Кандалакшском, Кольском, Ловозерском и Печенгском районах, ЗАТО г. Островной. В нем примут участие 62 организатора, 12 технических специалистов, 21 член государственной экзаменационной комиссии, а также почти 170 одиннадцатиклассников, которым будет предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в экзаменационных пунктах была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в пунктах их проведения, которые располагаются в труднодоступных и отдаленных местностях. В дальнейшем она была усовершенствована, а ее применение распространено на все пункты. Во время основного периода ЕГЭ 2017 года экзамены с использованием технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях состоялись во всех пунктах проведения экзаменов Мурманской области.

В 2018 году будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность госэкзамена, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут.

Тренировочное мероприятие проводят для проверки организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена. Апробация также будет включать обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровнях.

 

Материалы по теме