Banner
Banner
19 апреля 18:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 февраля 2018 15:05

Выбрать востребованную профессию поможет «ПроеКТОриЯ»

Уверен, что сельское хозяйство — это скучная сфера, не про технологии и реальный бизнес? Такой вопрос задают школьникам на образовательном сайте «ПроеКТОриЯ» в преддверии открытого профориентационного урока «Что ты знаешь о еде», видеотрансляция которого состоится 8 февраля в 10.00.

Спикеры открытого урока: начальник управления информационных технологий ГК «Русагро» Кирилл Алифанов, председатель совета Директоров, совладелец компании «Долина овощей» Дмитрий Лашин и кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Елена Симбирских. Они докажут, что агропромышленный комплекс уже давно становится отраслью высоких технологий и инноваций.

Этот урок входит в цикл профориентационных занятий, созданных специалистами «ПроеКТОриЯ» при участии Минобрнауки России. Они расскажут какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда, за какими специалистами «охотятся» работодатели, а где за рабочее придется конкурировать, что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру.

В ближайшее время запланированы онлайн-уроки на темы: «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика); «Нереальная реальность» (цифровая экономика); «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).

На очереди — по заявкам ребят — и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.

Открытые уроки будут проходить во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) — к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест.

Для участия в уроках нужно зарегистрироваться на сайте «ПроеКТОриЯ».

 

Материалы по теме