Banner
Banner
20 апреля 05:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 февраля 2018 12:15

За 4 дня в Мончегорске выявили 9 нарушений при пассажирских перевозках

На территории Мончегорского района вновь проверяют соблюдение правил пассажирских перевозок — мероприятие «Автобус» продлится с 12 по 23 февраля.

Особое внимание — маршрутным транспортным средствам, сообщают в отделе ГИБДД отдела МВД России. Основная цель — повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

За период с 12 по 16 февраля выявлены административные правонарушения, допущенные водителями автобусов. Это, в частности, управление транспортными средством при наличии неисправностей и условий. Таких нарушений выявлено 5, также зарегистрировано 2 случая управления автобусом без тахографа и 2 нарушения правил перевозки людей. Привлечено к административной ответственности 12 водителей.

Трое должностных лиц привлечены к ответственности за выпуск на линию автобуса, имеющего неисправности, а также 2 юридических лица за нарушения, предусмотренных ст. 12.31.ч.1 и ч.2 российского Кодекса административных правонарушений.

Акция «Автобус» продолжается.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме