Banner
Banner
28 марта 22:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 февраля 2018 06:01

В Мончегорске будет работать центр поддержки некоммерческих организаций

Команда норильского проекта «Крепкие основы» поможет запустить в Мончегорске центр консультаций для социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей.

Проект «Крепкие основы» норильского местного общественного фонда поддержки молодежи «Возможность» — победитель Фонда президентских грантов в номинации «Развитие институтов гражданского общества». Он направлен на внедрение практических навыков ведения документооборота финансово-хозяйственной деятельности НКО, создание дополнительных условий для беспрепятственной и комфортной работы некоммерческих организаций с точки зрения законодательных норм, трансляцию имеющегося опыта по созданию и дальнейшему функционированию центров консультаций для социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей. Авторы проекта запланировали транслировать опыт на территориях Хакассии, Таймыра, Мурманской области. На то есть свои причины. Таймыр и Мурманская область — это северные территории обладающие своей спецификой схожей с Норильском.

На данный момент достигнуты соглашения с координаторами территорий и подготовлена команда проекта. 25 мая 2018 года команда проекта отправится в Мурманскую область, где так же будут проведены серии мероприятий по созданию в Мончегорске Консультационного ресурсного центра. Созданные центры будут продолжать поддерживаться Норильским КРЦ в виртуальном пространстве в течение года. Приглашаются все заинтересованные организации и энтузиастов, желающие принять участие в проекте.

Региональный координатор в Мурманской области — Наталья Трещева. Подробнее по телефону 8-921-156-59-44.

По информации директора НМО Фонда поддержки
молодежи «Возможность» Елены Дудченко

 

Материалы по теме