Banner
Banner
29 марта 08:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 февраля 2018 07:49

В «Союзе» говорили о «Формировании комфортной городской среды»

Мончегорцам 18 марта предстоит не только принять участие в президентских выборах, но и пройти процедуру рейтингового голосования, чтобы вместе определить, какую общественную территорию, по их мнению, в первую очередь следует благоустроить в родном городе.

Рейтинговое голосование, напомним, проводится по программе «Формирование комфортной городской среды», участвуя в которой горожане сами выбирают благоустраиваемую территорию, финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Подсчет голосов будет вести отдельная счетная комиссия.

Предстоящее рейтинговое голосование и стало темой встречи участников одной из самых многочисленных общественных организаций Мончегорска — организации многодетных семей «Союз» с представителями муниципальной власти.

— Мы вовлекаем людей в работу по улучшению облика Мончегорска, — поделился заместитель главы администрации города Владимир Ливдан с Кn51, — рассказываем о проекте «Формирование комфортной городской среды». Говорим о том, что в нашем городе будут производиться работы по благоустройству общественных территорий. На встрече с участниками организации «Союз» я рассказал, каким образом их голоса могут повлиять на улучшение территорий города.

Многодетные семьи не сразу отпустили представителя администрации, и встреча превратилась в общение в формате «вопрос-ответ». Их интересовали не только вопросы благоустройства, но и здравоохранения, социальной поддержки, образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Ни один вопрос не остался без ответа. Были такие, на которые замглавы администрации отвечал сразу, что-то «брал на карандаш», чтобы ответить более развернуто или в индивидуальном порядке.

— Нет вопросов, на которые нельзя повлиять, просто способы влияния разные: местного масштаба, областного и т.д., — сказал Владимир Ливдан. — Хорошо, что бывают такие встречи, потому что сидя в кабинете, не узнаешь о насущных проблемах людей. Моей целью было объяснить важность участия в проекте «Формирование комфортной городской среды», но встреча вылилась с нечто большее.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме