Banner
Banner
28 марта 20:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 марта 2018 14:46

Конкурс для добровольцев по призванию

Завершен региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец года — 2018», который состоялся в Мурманске 5 и 6 марта. В числе участников — две общественные организации Печенгского района: «Активный Никель» (Никель) и «Мой город» (Заполярный).

Как рассказала Kn51 зам. председателя совета общественной организации «Активный Никель» Ольга Большакова, встреча волонтеров Мурманской области на региональном этапе конкурса — это еще один повод скоординировать свои действия, поделиться опытом проведения мероприятий и акций, взять на заметку наработки друг друга.

— По сути, мы все занимаемся одним и тем же — добрыми делами, но каждый в своем направлении: кто-то работает с ветеранами войны и труда, кто-то с детьми, кто-то с людьми с ограниченными возможностями здоровья или выбирает для себя экологические направления, — говорит Ольга Большакова. — Мы так или иначе знаем всех, кто собрался на конкурсе. Поэтому не тратили время на знакомство, а сразу включились в работу.

В первый день регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец года — 2018» общественники представляли презентации своей работы и рассказывали о командах.  Активисты Печенгского района подготовили презентации в следующих конкурсных номинациях: «Событийное волонтерство», «Социальное волонтерство», «Организация добровольчества» и «Муниципальный штаб «Волонтеры Победы».

Второй день — образовательный. Председатель конкурсного жюри, представитель одного из бюджетных учреждений Москвы Родион Совдагаров провел семинар на тему «Эффективная организация: создаю настоящее, планирую будущее».

— Семинар полезный. Мы узнали, что в Москве существует некий ресурсный центр для некоммерческих объединений. Это то, чего не хватает нашему региону, — считает Ольга Большакова. — Вопрос создания такого ресурсного центра в Мурманской области нужно продумать. Он позволит оказывать своевременную помощь НКО, многие из которых созданы простыми людьми, не имеющими ни юридического, ни экономического образования. И советы специалистов очень пригодились бы в работе.

Представители общественных организаций «Активный Никель и «Мой город» достойно показали себя в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец года — 2018». Каждый из них отмчен Диплом участника и зарядился позитивным настроением.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Ольги БОЛЬШАКОВОЙ

Материалы по теме