Banner
Banner
29 марта 12:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 апреля 2018 09:48

Контейнеры для сбора отработанных батареек появляются в муниципалитетах Мурманской области

В регионе реализуется экологический проект по утилизации отработавших электрических батареек. В настоящее время специальные боксы установлены в 8 муниципалитетах.

С февраля 2018 года, когда был установлен первый контейнер в административном здании по пр. Кольский, д. 1 в Мурманске, уже собрано более 170 кг отработанных батареек. Сейчас специальные боксы имеются в трех многофункциональных центрах Мурманска, а также еще в семи населенных пунктах Мурманской области (городах Полярные Зори, Кандалакша, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Североморск и Кировск). В Мончегорске контейнер появился в здании МФЦ (ул. Комсомольская, 5).

На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала поручение региональному министерству природных ресурсов и экологии продолжить реализацию мероприятий по сбору утративших потребительские свойства батареек, обеспечить информирование населения о реализуемых проектах, а администрациям муниципальных образований Мурманской области — поддержать реализуемые проекты.

 

Материалы по теме