Banner
Banner
28 марта 19:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 апреля 2018 12:05

Более 1000 военнослужащих были задействованы в учениях на Северном флоте

Подразделения отдельной мотострелковой бригады Северного флота провели в Мурманской области тактические учения с боевой стрельбой танков и артиллерии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

— В учении были задействованы более 1000 военнослужащих и порядка 400 единиц вооружения, военной и специальной техники от танков Т-72Б3 до беспилотных летательных аппаратов, — сказали на флоте.

В ходе учений отработаны действия военнослужащих при получении внезапных вводных. Подразделения отработали подъем по тревоге, совершение марша на штатной технике в заданный район и занятие позиций для ведения обороны. Мотострелки выполнили нормативы по инженерному оборудованию огневых позиций, организации связи, тылового обеспечения.

На завершающей стадии учений состоялись боевые стрельбы. Два звена фронтовых бомбардировщиков Су-24 смешанного авиаполка нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям условного противника. При поддержке авиации экипажи танков Т-72Б3, боевые расчеты реактивных систем залпового огня «Град», самоходных гаубиц «Мста-С», «Гвоздика» и «Акация», комплексов противотанковых управляемых ракет «Фагот» выполнили задачи по подавлению и уничтожению боевой техники и живой силы условного противника.

 

Материалы по теме