Banner
Banner
24 апреля 17:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
25 апреля 2018 13:48

В Никеле и Заполярном проходят акции, приуроченные к «Весенней неделе добра»

В их числе акции, направленные на поддержку и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, с 16 апреля по 10 мая по всей стране.

Как говорят организаторы, необходимо оказывать адресную помощь ветеранам, оказывать им почет и уважение, участвовать в создании достойных условий жизни, а вместе с тем — укреплять связи между поколениями. В Печенгском районе волонтеры отправились к ветеранам Великой Отечественной войны — подопечным отделения социального обслуживания на дому Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения. Они помогали ветеранам на дому, оказывая им бытовую и хозяйственную помощь. А ветераны, в свою очередь, делились воспоминаниями о военных годах.

— Я считаю, что каждый сегодня может сказать свое «Спасибо!» ветерану, поддержать пожилого человека и помочь ему делом. Присоединяйтесь! — поделилась зав. отделением социального обслуживания на дому Печенгского КЦСОН Алена Ольшина. — Все, у кого есть удостоверения ветеранов, а также те, чье детство пришлось на годы войны, реабилитированные и т.д, тоже имеют право на помощь волонтеров…

Кроме того, в Печенгском районе в ходе весенней недели добра «Добрые дела Мурманской области» состоялась акция «Гордость»: участники добровольческого движения «Волонтеры Победы» навели порядок на памятных местах в городе Заполярный, в поселках Печенга и Корзуново.

Еще одна акция — «В подарок детям…» —  для подопечных Комплексного центра социального обслуживания Печенгского района. Волонтеры никельской общественной организации «Активный Никель» рассказали местной детворе о волонтерстве и добрых делах.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ и Дмитрия ОСТРЕЦОВА

Материалы по теме