Banner
Banner
28 марта 20:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 мая 2018 08:33

Мончегорцев приглашают на митинг Памяти и в ряды Бессмертного полка

Жители Мончегорска и гости города могут принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

8 мая в 12.00 на воинском захоронении городского кладбища состоится традиционный Митинг памяти. Для ветеранов Великой Отечественной войны будет организован специальный автобус. Сбор у здания городской администрации в 11.00, отъезд — в 11.40.

9 мая в 11.45 начнется шествие к памятнику «Защитникам Заполярья» для возложения цветов и венков.

Возглавит праздничную колонну духовой оркестр Городского центра культуры. За ним в колонну встанет 15-ти метровая Георгиевская лента, которую пронесут волонтеры Городского центра культуры. По традиции, первыми в праздничной колонне будут идти военнослужащие 98-го отдельного смешанного авиационного полка, кадеты школы № 10 им. Б.Ф.Сафонова и мончегорские юнармейцы.

За ними пойдут руководители администрации города, АО КГМК, члены Совета ветеранов, политических партий, городские организации и учреждения согласно плану построения.

Замыкать колонну «Бессмертного полка» будут все желающие жители города с портретами родных и близких.

Построение участников «Бессмертного полка» и праздничных колонн для участия в торжественном митинге и шествии на центральной площади Мончегорска в 11.20. Сбор жителей города у магазина «Изумруд».

По окончании шествия у монумента «Защитникам Заполярья» состоится митинг, посвященный Дню Победы, церемония возложения венков и гирлянд славы.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме