Banner
Banner
28 марта 22:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 мая 2018 08:31

В Кремле состоится инаугурация президента России

Церемония вступления в должность президента Владимира Путина начнется 7 мая в полдень.

О том, как будет проходить инаугурации в беседе с ТАСС рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

После прибытия в Большой Кремлевский дворец (БКД) избранный глава государства пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

— После этого президент выйдет через Красное крыльцо БКД на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка, — сообщил пресс-секретарь. — Затем в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение.

По словам Пескова, во время нынешней церемонии гости, приглашенные на инаугурацию, будут размещены не только в залах БКД, но и на Соборной площади.

— На церемонию, в частности, приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании, — отметил пресс-секретарь главы государства.

Напомним, на очередных выборах президента РФ, состоявшихся 18 марта 2018 года, победу одержал действующий глава государства Владимир Путин. Согласно Конституции, после вступления в должность 7 мая он получит право работать на этом посту шесть лет.

 
Фото: Михаил МЕТЦЕЛЬ/ТАСС

Материалы по теме