Banner
Banner
20 апреля 01:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 мая 2018 06:00

В регионе проведут выборочное наблюдение рациона питания населения

В городах Мурманской области выборочное наблюдение будет проводиться с 17 мая по 15 июня. В обследование включены 400 домохозяйств.

В нем участвуют Мурманск, Североморск, Кола, Заполярный, Полярный, Гаджиево, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Кандалакша, Полярные Зори, Ковдор, а также поселок городского типа Ревда, населенный пункт Зареченск и село Ура-Губа. Оценка индивидуального рациона питания будет производиться методом опроса каждого члена домохозяйства о количестве фактически потребленных пищевых продуктов и блюд в течение суток, которые предшествовали посещению домохозяйства интервьюером, также последующей регистрацией им данных в специальных таблицах, сообщают в территориальном органе Федеральная служба госстатистики по Мурманской области.

Личному опросу подлежат респонденты в возрасте 14 лет и старше, за исключением лиц, отсутствующих на момент опроса, и лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично по состоянию здоровья. Сведения за детей в возрасте до 14 лет дают родители или опекуны ребенка.

При посещении домохозяйства каждый интервьюер будет иметь при себе официальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. При наличии каких-либо сомнений респонденты смогут воспользоваться номерами телефонов сотрудников Мурманскстата для получения дополнительной информации о статнаблюдении: (8152) 688-590, 688-608, 8-911-310-46-66.

Первичные статистические данные, полученные в ходе опроса, не подлежат разглашению и будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации.

Выборочное федеральное статистическое наблюдение рациона питания населения проводится раз в пять лет. Оно позволяет получить информацию, которая отразит факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания жителей области, а также способствует просветительской деятельности в отношении формирования стандартов сбалансированного питания.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме