Banner
Banner
19 марта 07:55
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
17 мая 2018 12:43

В Свято-Троицком храме в Заполярном полным ходом идут отделочные работы

Бригада рабочих продолжает подготовку стен к покрасочным работам, выполняет прокладку коммуникаций и ожидает поступление отделочных материалов.

Напомним, помощь в финансировании строительства оказывает компания «Норникель». Работы выполняет мурманская компания «Заполярный благострой». Основание и стены храма, купола и кресты возведены и установлены субподрядной организацией из Кирова. К нынешней зиме строители завершили кровельные работы, натянули пароизоляцию, положили черновые полы. В конце 2017 года, как уже сообщал Kn51, выполнили работы по обшивке свесов кровли (часть крыши, образующая навес над стенами), укрепили арматуру для водостоков на крыше и крыльце. В 2018 году возвели в алтарной части храма солею (возвышение пола перед алтарной преградой или иконостасом), смонтировали лестницу, ведущую на второй этаж, завершили монтаж котельного узла и теплого пола, сам пол залили бетонным раствором.

В марте бригада рабочих приступила к трудоемкому и долгому процессу — работе с бревенчатым срубом внутри храма. Сначала обработали его специальной антибактериальной пропиткой, после чего перешли к ошкуриванию.

— Мы продолжаем ошкуривание сруба, — рассказал Kn51 производитель работ Илья Дурягин. — Ошкурен алтарь и главный шатер, приступили к работе в приделах храма. Затем начнем покраску бревен. Параллельно продолжаются работы по электрике. Обшили лестницу. Готовимся к укладке напольной кафельной плитки. Ожидаем поступление дверей, стеклопакетов, а также натяжных потолков с фотопечатью, которые выполняются для храма на заказ.

     

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме