Banner
Banner
16 апреля 19:22
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
23 мая 2018 11:38

Эколидеры узнали, как «приходит» вода в квартиры

Во время экскурсии на предприятие «Мончегорсководоканал» учащихся познакомили с системой водоснабжения города.

В Мурманской области продолжается экологическая акция «Вода и здоровье», организованная «Единой Россией» по партпроекту «Здоровое будущее» и всероссийским движением «Сделаем вместе!», сообщает ER.ru.

22 мая в Мончегорске была проведена экскурсия по объектам «Мончегорскводоканала» для эколидеров из мончегорской коррекционной школы. Школьники вместе с учителями посетили отделение подъема воды (водозабор) и отделение очистки сточных вод.

— Основная задача акции «Вода и здоровье» — сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам, как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысить потребительскую грамотность ее участников, — рассказал секретарь Мончегорского местного отделения партии, генеральный директор «Мончегорскводоканала» Андрей Рудаков. — И, пожалуй, лучше всего рассказывать об этом на предприятии, которое занимается водоснабжением и водоочисткой. В ходе экскурсии учащиеся узнали о том, откуда происходит забор воды, что с ней происходит, до того, как она попадает к нам в квартиры, почему так важно заниматься очисткой использованной воды.

 
Фото с сайта http://murmansk.er.ru/

Материалы по теме