Banner
Banner
19 марта 09:40
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 мая 2018 07:15

Главврач Печенгской ЦРБ опроверг слухи о закрытии отделений больницы

Главный врач Печенгской центральной районной больницы Николай Полудненко принял участие в работе заседания Совета депутатов.

К местным властям обратились никельчане, обеспокоенные слухами о закрытии нескольких отделений Печенгской ЦРБ в Никеле. Советы депутатов Никеля и Печенгского района попросили руководство больницы подтвердить или опровергнуть информацию.

— На сегодняшний день в лечебном учреждении нет ни одного распорядительного документа, соответствующего этим слухам, — подчеркнул Николай Полудненко. — Структура больницы утверждена на 2018 год Минздравом Мурманской области, и она действует на сегодняшний день без изменений.

Что касается ситуации с кадрами, то Николай Леонидович отметил, что она остается крайне сложной. Однако ведется активная работа по привлечению медицинского персонала.

— Мы имеем несколько программ для привлечения кадров, — рассказал главный врач. — По программе «Арктический доктор» мы направили две заявки: на должности врача-офтальмолога и врача-фтизиатра. Еще несколько специалистов планируем получить по программе «Земский доктор».

Кроме того, руководитель Центральной районной больницы сообщил о том, что в Заполярном скоро будет установлено оборудование для проведения процедуры диализа почек. Это значит, что теперь жители Печенгского района, страдающие заболеваниями почек, смогут получать лечение по месту жительства.

     
 
Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме