Banner
Banner
19 марта 09:32
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 мая 2018 10:14

Инновации в образовании: в Мурманской области реализовать проекты помогают грантом

В Мурманске состоялось награждение руководителей образовательных организаций — победителей конкурса на получение гранта для реализации инновационных проектов в системе общего образования. В числе награжденных руководители школ Заполярного и Мончегорска.

Так, диплом победителя конкурса в номинации «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании» и свидетельство на получение гранта вручили директору средней общеобразовательной школы №19 Заполярного Татьяне Меркушевой. В номинации «Поддержка детского и юношеского чтения» отмечена директор мончегорской гимназии №1 Татьяна Кудряшова, в номинации «Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся» — директор мончегорского лицея им. В.Г. Сизова Валентина Ермоленко.

— Приятно отметить, что в число победителей вошли представители детских садов и школ не только из крупных городов, но и небольших поселков нашей области, — отметила на встрече с победителями губернатор Мурманской области Марина Ковтун. — Это значит, что наша система образования едина и развивается в общем ключе. Для меня, как главы области, это еще и показатель успеха в продвижении к нашей главной цели — обеспечению равного высокого качества жизни для всех северян, независимо от места проживания.

Было отмечено, что в следующем учебном году внимание региональной власти будет сконцентрировано на создании инжиниринговых центров, технологических лабораторий, информационно-библиотечных центров в школах области. Особое внимание — школам небольших населенных пунктов, в которых предусмотрено создание мини-технопарков.

 

Материалы по теме