Banner
Banner
19 апреля 17:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
28 мая 2018 09:38

Мой город - у меня на ладошке: на Аллее памяти в Мончегорске провели субботник

Добрая традиция — вместе наводить порядок на улицах города — продолжает шествие по Мончегорску. Небольшое похолодание и пронизывающий ветер и в этот раз не стали препятствием для активных горожан, решивших внести вклад в благоустройство города: 27 мая они дружно вышли на субботник, который состоялся на Аллее памяти.

— Не все деревья приживаются, приходится досаживать, — поделился с Kn51 заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. — Не первый год мы приходим сюда с неравнодушными людьми, волонтерами для того, чтобы привести в порядок территорию, убрать мусор и посадить деревья.

Хоть погода и не радовала, согревала атмосфера всеобщего воодушевления. И стар, и млад активно взялись за лопаты, грабли и мусорные мешки.

— Всегда участвую в субботниках, — рассказала Kn51 Лидия Николаевна Плащинская, пенсионерка, бывшая работница комбината «Североникель», член общественной организации «Дети войны». — Я стараюсь успеть то, что должен сделать человек, пока он еще может двигаться, мыслить: стараюсь принести городу пусть маленькую, но пользу. Мой город — у меня на ладошке.

Мероприятие организовано в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска при поддержке городских организаций. Общими усилиями, дружно высадили молодые деревца, убрали мусор с аллеи и прилегающей территории и не забыли пожурить несознательных граждан, не соблюдающих чистоту в городе. В целом, участники субботника весело и с пользой провели утро выходного дня.

— Надеемся, что лет через 5-10 наши потомки будут лицезреть здесь, ну, если не цветущий сад, то точно красивую и ухоженную аллею, — подытожил один из активных участников субботника — Николай Иванович Беляев (бывший металлург, а ныне аппаратчик химводоочистки в бассейне спорткомплекса «Гольфстрим.

 

Материалы по теме