Banner
Banner
29 марта 17:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
28 мая 2018 08:29

В Никеле отметили День пограничника

На центральной площади приграничного поселка в воскресенье было многолюдно — северян собрал праздник, посвященный 100-летию пограничных войск России.

Год столетия со дня образования Пограничной службы ФСБ России — год особый, сказал в своей поздравительной речи начальник службы пгт Никель Пограничного управления ФСБ по Республике Карелия Евгений Медников. Он выразил благодарность всем военнослужащим, которые несут службу по охране государственной границы РФ и жителям Печенгского района, кто оказывает нам помощь.

Тех, кто несет нелегкую службу, охраняя рубежи нашей Родины, также поздравили глава Печенгского района Александр Морозов, глава районной администрации Эдуард Затона, глава Никеля Елена Будахина и заместитель главы администрации муниципального образования города Заполярный Сергей Самойлов, депутат Мурманской облдумы Андрей Фоменко.

В праздничный день на сцене Дворца культуры «Восход» также состоялось награждение особо отличившихся защитников границы.

Концерт местных артистов, выставка экспонатов из фондов Историко-краеведческого музея Печенгского района и стенд, посвященный истории пограничной охраны Кольского Заполярья «Эхо войны», выставки военной техники и вооружения, выступление кинологической службы, традиционная полевая кухня, ярмарка и аттракционы для детворы… Все это привлекло внимание и юных гостей, и взрослых. Завершился праздник народными гуляниями и выступлением творческих коллективов ДК «Восход» и представителей погранслужбы.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме