Banner
Banner
18 апреля 21:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 мая 2018 08:06

Безопасности детей на дорогах - повышенное внимание

В первую неделю акции «Внимание — дети!» автоинспекторы выявили на дорогах Мончегорского района более 40 случаев нарушений правил дорожного движения.

Девять из них допустили несовершеннолетние пешеходы, переходившие проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. Остальные совершили водители транспортных средств. В 23 случаях они и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, еще в 8 нарушили требования перевозки детей. Также зафиксированы 2 нарушения, связанные с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Напомним, акция «Внимание — дети!» проводится в Мончегорске с 21 мая по 3 июня. В этот период автоинспекторы организуют профилактические мероприятия среди водителей, пешеходов и пассажиров, уделяя особое внимание безопасности несовершеннолетних на дороге.

Зачастую дети повторяют действия взрослых, поэтому важно, чтобы и родители не нарушали правила дорожного движения. Их также призывают следить за малышами во время прогулок и при приближении к дороге крепко держать за руку. Кроме того, следует объяснить своим детям, что нельзя устраивать игры у проезжей части. Также в мончегорской госавтоинспекции напоминают жителям о том, что при перевозке детей в автотранспорте необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме