Banner
Banner
28 марта 16:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 июня 2018 07:31

Юные мончегорцы помогли Вовке Скрепкину стать отличником

В преддверии празднования международного Дня защиты детей в мончегорском Экопарке» состоялась игровая театрализованная программа «Страна детства».

На него пригласили воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Педагоги-организаторы Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» решили подарить им настоящий праздник с играми, конкурсами и яркими персонажами.

В лесной школе, которая уютно расположилась в заповедном лесу Экопарка, детвору поджидал «юный школяр» Вовка Скрепкин, который «ест за десятерых, спит за семерых, бьет баклуши и с двойками конкретно дружен». Перед ребятами стояла непростая задача: выручить Вовку, помочь ему закончить начальную школу на «5» по всем предметам.

На уроке технологии девчонки и мальчишки рукодельничали: ребята мотали веретена и проверяли на прочность сколоченные Вовкой табуретки. На уроке русского языка все вместе возвращали сбежавшие буквы обратно в азбуку. На уроке математики учили Вовку считать, собирая ценные минералы из сундука гномов. На уроке литературы читали стихотворения А.С. Пушкина и К.И. Чуковского.

В итоге благодаря ребятам, их активности, дружбе и взаимовыручке Вовка Скрепкин получил в дневник заветные «пятерки» и радостно отправился на каникулы, пожелав ребятам провести лето весело и интересно.

 
По информации педагога-организатора Николая ЗЯБЛОВА. Кадр: видео ТВМ

Материалы по теме