Banner
Banner
18 апреля 22:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 июня 2018 07:17

Никель отпраздновал День защиты детей

Ровно на час Центральная площадь приграничного поселка превратилась в маленький «Город детства», наполненный добротой, улыбками и звонкими детскими голосами. Здесь состоялся городской праздник «Мы строим Город детства», посвященный международному Дню защиты детей.

Сотрудники Дворца культуры «Восход» подготовили программу, которая посвящена не только международному празднику, но и началу лета и школьных каникул. На центральной площади организовали театрализованное представление «Ура! Каникулы!». Затем — заезд на велосипедах, организованный при содействии отдела ГИБДД ОМВД по Печенгскому району. Ребятам необходимо было проехать три круга по площади, выполнив задания: «змейка», правильно перейти дорогу по тренировочному «пешеходному переходу». Всем, кто успешно прошел испытания, инспекторы вручили удостоверения велосипедиста.

Елена Гречка  
Елена Гречка   
   

— Дети — самое важное, что у нас есть, поэтому им — особое внимание. Проводим игровые квесты в детских садах, лекции и беседы в школах — рассказываем о правилах дорожного движения и о том, почему их так важно соблюдать. А сегодня рассказали ребятам, как безопасно управлять велосипедом, соблюдая ПДД, — рассказала журналистам Kn51 инспектор дорожно-патрульной службы, майор полиции Елена Гречка.

В завершение праздничной программы — конкурс рисунков на асфальте, подвижные игры, конкурсы, танцы, загадки…

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме