Banner
Banner
28 марта 15:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
05 июня 2018 12:41

Гости из регионального министерства познакомились с работой Кризисного отделении для женщин и женщин с детьми в Мончегорске

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева посетила Мончегорский комплексный центр соцобслуживания населения. Основная цель визита — знакомство с работой кризисного отделения для женщин и женщин с детьми.

Здесь оказывают социальную помощь, проводят реабилитацию и предоставляют юридические консультации для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. В отделении помогают преодолевать жизненные трудности и успешно адаптироваться в обществе, при необходимости содействуют профессиональной ориентации и трудоустройству, сообщает ER.ru.

По словам Светланы Виденеевой, кризисное отделение — это «убежище», в котором круглосуточно оказывают квалифицированную помощь.

— Уже сегодня, очевидно, что данный вид помощи востребован. Мы надеемся, что наши учреждения смогут стать надежной опорой для женщин региона, попавших в трудную жизненную ситуацию, — отметила первый заместитель министра социального развития Мурманской области.

 

Материалы по теме