Banner
Banner
25 апреля 00:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
07 июня 2018 13:25

Международный детский центр «Артек» организовал для победителей акции «Наши герои» патриотическую программу

В числе почти ста участников программы — восьмиклассница из мончегорской школы №1 Кристина Коняхина.

В июне 2018 года в рамках движения «Сделаем вместе!» завершаются две всероссийские акции «Вода и здоровье» и «Наши герои», проходившие при поддержке партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», сообщает murmansk.er.ru.

Цель акции «Наши герои» — патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, ответственное и бережное отношение к истории России и малой родины, уважение героических подвигов соотечественников и преумножение памятных событий в истории России. 98 победителей конкурса «Лидер», состоявшегося в рамках этой акции, награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на шестую смену. В их числе ученица 8«В» класса мончегорской школы №1 имени А.И. Ваганова Кристина Коняхина.

— Каждый день пребывания в лагере «Янтарный» — насыщенный и не похожий на предыдущий. У нас практически нет свободного времени, потому что мы постоянно чем-то заняты. В рамках специально организованной программы мы уже побывали в фанзоне отборочного тура «Детского Евровидения», съездили по памятным местам Севастополя, поучаствовали в разнообразных соревнованиях и конкурсах. Впечатления и эмоции переполняют! Я горжусь тем, что находясь в легендарном «Артеке», представляю Мурманскую область. Поверьте, наслаждаюсь каждым мероприятием, днем и моментом, — призналась Кристина.

6 июня началось подведение итогов конкурса «Эколидер» всероссийской акции «Вода и здоровье», победители которой отправятся в «Артек» в августе 2018 года.

 
Фото с сайта http://murmansk.er.ru

Материалы по теме