Banner
Banner
23 апреля 19:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
07 июня 2018 10:04

В Никеле поздравили социальных работников

Соцработников Печенгского района пригласили на торжественную встречу в Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения.

День соцработника ежегодно отмечается в России 8 июня, как свидетельство признания значимости труда тех, кто работает в этой сфере. И как отметила специалист по социальной работе Печенгского КЦСОН Валентина Ларикова, открывая встречу, празднование Дня соцработника — это добрая традиция и знак признательности людям, наделенным особой миссией — помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.

— Милосердие и сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к другому человеку… Вот что лежит в основе нашей профессии. Истинное милосердие — это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении, и именно таких людей мы видим сегодня в этом зале, — сказала директор Печенгского КЦСОН Елена Кубанова в своем приветственном слове.

А зав. отделением социального обслуживания на дому Алена Ольшина, поздравляя коллег, подчеркнула, что труд соцработника трудно переоценить:

— Именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря вам дети и взрослые получают возможность полноценно жить! Спасибо вам за то, что сердце ваше открыто людям, что для вас нет чужого горя, что проблемы знакомых и незнакомых вам людей принимаете, как свои личные. Спасибо за опыт и профессионализм.

После поздравлений — творческий перерыв: песню-подарок исполнил воспитанник центра Валерий Низовцев. И виновники торжества тоже не остались в стороне — спели о своей сложной, но интересной работе.

На торжественной части встречи сотрудникам Печенгского КЦСОН вручили награды разного уровня — Почетные грамоты и Благодарственные письма от регионального Министерства социального развития и местных властей.

Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме