Banner
Banner
23 апреля 18:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 июня 2018 14:44

В мончегорском горсовете обсудили бюджетные изменения и предстоящие выборы, коммунальные вопросы пришлось отложить

В Мончегорске состоялось очередное заседание совета депутатов. На повестке — пять вопросов. Депутаты обсудили изменения в городском бюджете, тарифы на коммунальные услуги, вопросы выявления несанкционированных свалок и определились с днем выборов горсовета следующего созыва.

Пятой темой заседания должен был стать отчет управляющих компаний об итогах работы за 2017 год и перспективах на 2018-й. Однако приглашенные руководители мончегорских управляющих компаний в очередной раз на заседание не явились: рассмотрение вопросов, связанных с их работой, пришлось отложить. А обсудить есть что. Одна из больных тем последних лет — расчеты управляющих организаций с ресурсоснабжающими за уже поставленные воду, электричество, тепловую энергию. Так, по данным теплоснабжающей компании «Мончегорская теплосеть», к концу отопительного сезона общая задолженность городских УК приблизилась к отметке 900 млн рублей, наибольшая ее часть пришлась на долю компании «Теплоэнергосервис» — 708,9 млн рублей.

Несмотря на то, что из-за неявки коммунальщиков проработать всю повестку не удалось, народные избранники заседание провели продуктивно. Выборы депутатов назначены на 9 сентября 2018 года, единый день голосования, выдвижение кандидатов — с 30 июня по 30 июля.

Что касается изменений в бюджете города, то докладчиком по этой теме выступила начальник управления финансов администрации Мончегорска Татьяна Разборова. Она вынесла на рассмотрение очередное уточнение бюджета. Изменения коснулись как доходов города, так и расходов. В частности, Мончегорск получит дополнительные средства из областного бюджета — 86,3 млн рублей. Часть этих средств, а именно 39 млн рублей, направят на доведение уровня зарплат бюджетников до установленного законодательством минимального размера оплаты труда, 7,6 млн рублей — на ремонт дорог и почти 3 миллиона — на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме