Banner
Banner
23 апреля 12:39
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
28 июня 2018 11:34

В Мончегорске отремонтируют фонтаны на площади Пяти углов

Начало ремонтных работ возле скульптуры «Лось» на площади Пяти углов заметили многие горожане. Предприятия «Городское благоустройство» и «Мончегорскводоканал» совместно трудятся, чтобы к концу лета — началу осени жители города увидели обновленные фонтаны.

— Работы только начались, полный фронт мы оценим позже, — рассказал Kn51 заместитель гендиректора по производству предприятие «Мончегорскводоканал» Дмитрий Кудряшов. — В обоих фонтанах необходимо обновить чаши, кроме того, в планах ремонт протекающего трубопровода.

— Наша задача — подготовить фонтаны к ремонту, выкопать траншею, а после — восстановить порядок, — отметил и.о. директора «Городского благоустройства» Анатолий Мельниченко.

По словам Дмитрия Кудряшова, жители города не останутся в стороне: в планах организовать обсуждение возможных изменений фонтанов.

Площадь Пяти углов — излюбленное место жителей и гостей города, летом здесь мамочки с колясками отдыхают на скамейках, дети кормят птиц… К осени площадь станет еще краше, ансамбль фонтанов заиграет по-новому.

   

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме