Banner
Banner
20 апреля 05:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 июля 2018 11:06

День семьи, любви и верности в Мончегорске

В честь этого праздника в городе металлургов 7 и 8 июля организуют мастер-классы, конкурсы, акции, тематическую фотосессию, концерт, флэшмоб и дискотеку.

Участвовать в мероприятиях приглашают всех желающих.

В субботу, 7 июля, в Центре семейного чтения состоится акция «Дарите любимым ромашки»: на 11.00 запланирован творческий мастер-класс по изготовлению символа праздника — ромашки и показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», а в полдень участники акции выйдут на улицы города — поздравить жителей и вручить флаер с «Легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских».

Как сообщают в администрации Мончегорска, развлекательные мероприятия 8 июля начнутся с 13.00. В это время в Литературном парке Центральной детской библиотеки будет работать арт-площадка «Ромашки нежный лепесток».

В 14.30 в городском парке имени Сергея Бровцева начнется концерт «Ромашковое поле чудес» с участием мончегорского и кандалакшского эстрадно-духовых оркестров, а в 15.00 развернется праздничная программа «День Любви, Семьи и Верности». Запланированы акции «Парад семей» и «Семья под зонтом», конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», тематическая фотосессия, концерт «Что может быть семьи дороже…», интерактивные площадки «Город детства» и мастер-класс «Дружная семейка» по изготовлению кукол-оберегов из пряжи.

Завершится праздник флэшмобом мыльных пузырей и дискотекой «Фешн-шоу».

 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме