Banner
Banner
28 марта 22:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 июля 2018 11:33

«Солнышко» продолжает работу для детворы Заполярного

Во Дворец культуры «Октябрь» в Заполярном состоялся праздник, посвященный открытию второй смены детского оздоровительного лагеря «Солнышко».

Как уже рассказывал Kn51, традиционно в Заполярном каждое лето работают детские оздоровительные лагеря. Не исключение и этот год. В июне детвора посещала сразу два лагеря дневного пребывания: «Солнышко» и «Планета друзей», в которых организованы все условия для комфортного отдыха, досуга и развития. Лагерь «Планета друзей» при Доме детского творчества №2 был рассчитан всего на одну смену, и он уже завершил свою работу. А вот «Солнышко» при школе №22 имени Б.Ф. Сафонова будет радовать детвору все лето — здесь организуют три смены.

Людмила Гуртовая  
Людмила Гуртовая   

— На вторую смену у нас планы большие. Как и во время первой, продолжаем активно посещать культурно-просветительские мероприятия в учреждениях города. Проводим с ребятами и важные беседы: по технике безопасности, о вреде табака и алкоголя, — рассказала Kn51 руководитель лагеря «Солнышко» Людмила Гуртовая. — Многие из ребят, приходивших на наши занятия в первую смену, пошли и на вторую. Это говорит о том, что мы смогли заинтересовать детвору. Дети бегут утром в лагерь с радостью, с большим удовольствием!

Особо Людмила Юрьевна отметила занятия по театральному искусству, организованные в ДК в рамках соцпроекта «Театральный город» (входит в число финалистов конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Они запомнились и детворе, участвовавшей в мастер-классах, и их воспитателям.

  Карина Ерыгина
   Карина Ерыгина
   
  Матвей Чистяков
  Матвей Чистяков

Во Дворце культуры «Октябрь» для ребят из «Солнышка» организовали большой праздник, посвященный открытию второй смены. Как и в прошлый раз, свои таланты и умения продемонстрировали не только творческие коллективы ДК, но и сами подопечные лагеря. Каждый отряд представил свою «визитную карточку» (название, девиз) и подготовил небольшое выступление с песнями и танцами.

Тихон Штанько  
Тихон Штанько   
   
Полина Бородина  
Полина Бородина  
   

В финале юные жители Заполярного рассказали Kn51 немного о себе и о лагере.

— Я посещала и первую смену, — говорит 8-классница из школы №19 Карина Ерыгина. — Впечатления потрясающие. Мы не только играли и отдыхали, но и посещали разные интересные мероприятия. Хотелось бы также продолжать и во второй смене.

— Эта смена для меня первая, — поделился 6-классник из школы №22 Тихон Штанько. — Я каждый год хожу в лагерь, и каждый год что-то новенькое придумывают для нас воспитатели.

— Я учусь в основном на «4» и «5», редко бывают «3», — рассказал 3-классник из школы №19 Матвей Чистяков. — Ходим сюда с подругой уже вторую смену, и все нравится. На третьей смене, в августе, планирую поехать в отпуск в деревню к прабабушке.

— В лагерь ходит много ребят, с которыми ходила в детский садик, с которыми учусь в школе, — говорит 2-классница из школы №19 Полина Бородина. — И здесь появилось много новых знакомых. В первой смене больше всего понравились и запомнились интересные занятия. А после я собираюсь поехать к бабушке.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме