Banner
Banner
16 апреля 15:10
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
09 июля 2018 10:24

Более 3300 неравнодушных норильчан приняли участие в благотворительном забеге

В Норильске состоялся благотворительный забег «Норильск, беги со мной!», ставший общегородским праздником благотворительности и спорта. Его участники собрали почти 930 тысяч рублей.

На забег заявились более 3300 норильчан. Из них более трех тысяч прошли электронную регистрацию, многие из них пришли в офис «Территории добра», некоторые успели зарегистрироваться прямо перед началом мероприятия. Минимальный размер пожертвования составил 200 рублей. Максимальную приемлемую для себя сумму, как и форму участия в событии, горожане определяли сами, сообщает «Таймырский телеграф».

«Норильск, беги со мной!» — партнерский проект «Норникеля», администрации города и благотворительного фонда социальных программ «Территория добра».

— Этот добрый проект появился по инициативе корпоративных волонтеров. За прошедшие три года он набрал такую мощь, что стал общегородским праздником благотворительности и спорта. Он объединяет людей, причем не виртуально, через какие-то сети. Здесь можно увидеть друг друга, понять, что нас действительно много и что мы не одиноки, — отметила, начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля». Наталья Дунаева. — В этом году мы решили собирать деньги адресно и помочь Вите Чернушкину бороться с его непростой болезнью. Вместе нам это под силу.

Акция проходит в Норильске в третий раз, в этом году она стартовала в День защиты детей. Участники собрали почти 930 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на лечение 11-летнего мальчика. Виктор Чернушкин страдает буллезным эпидермолизом в дистрофической форме. Ему требуется дорогостоящее лечение в одной из немецких клиник, благодаря которому Витя сможет начать самостоятельно и безболезненно ходить, улучшится его общее состояние.

 
Фото Владислава ШУКШИНА