Banner
Banner
16 апреля 10:24
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
09 июля 2018 11:03

День семьи, любви и верности в Никеле

Несмотря на чудесную летнюю погоду, многие никельчане не отправились в лес или на дачи, а собрались на праздник в танцевальном зале Дворца культуры «Восход».

Праздничную игровую программу «Семья — это мы! Семья — это я!» открыли Светлана Михайлова (зав. культурно-массовым отделом) и ее юная помощница Валерия Рогаченко, которая рассказала об истории праздника и символе — ромашке.

А еще никельчанам предложили сыграть в «Хи и Ха»: папы, мамы, бабушки, дедушки и дети дружно искали ошибки в сказках. Праздничную программу продолжили зажигательные танцы в исполнении юных никельчан. По завершении музыкально-танцевальной части — веселые эстафеты, в которых участвовали целыми семьями. Немного отдохнув после спортивной части, гости занялись декоративно-прикладным творчеством — каждый смог сам изготовить символ праздника — ромашку.

Завершился праздник конкурсом «Ромашка»: участники, разбившись на две команды, создали по одному большому цветку с белоснежными лепестками, на которых написали пожелания.

В холле Дворца культуры работали персональные фотовыставки никельчан Михаила Соболева, Алины Чечкиной и Михаила Михайлова «Очарование Печенгской земли…».

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме