Banner
Banner
20 апреля 18:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 июля 2018 12:18

В Заполярном и Никеле отметили семейный праздник

В этот светлый праздник в двух городах была организована большая культурно-досуговая программа: семейные эстафеты, мастер-классы, работали детские игровые залы.

Для никельчан праздник организовали сотрудники Дворца культуры «Восход». Они организовали праздничную игровую программу «Семья — это мы! Семья — это я!». Для детворы разных возрастов и их родителей организовали мастер-класс по изготовлению ромашки-вертушки, которая будет вращаться на ветру, эстафеты, работала фотозона.

А на центральной площади Заполярного в это время все могли побывать «В гостях у Клепы». Веселый клоун Клепа и сотрудники Дворца культуры «Октябрь» пригласили юных всех от мала до велика на развлекательную программу «Папа, мама, я — счастливая семья»: здесь выявили самые активные семьи. А чуть ранее состоялся мастер-класс «Солнечный цветок» по росписи на камне, его провела руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия» Наталья Было. Работал игровой зал для детей.

Татьяна Жуковская  
Татьяна Жуковская   

В финале праздника жители Печенгского района поделились с Kn51 впечатлениями от праздника и рассказали о своих семьях.

— Великолепный праздник организовали сотрудники ДК «Октябрь». Пришла вместе с внучкой: она радуется, танцует, а это — самое главное, — говорит Татьяна Жуковская. — Желаю всем жителям Мурманской области хорошей летней погоды, чтобы семьи могли вместе гулять, выезжать на природу, нам этого очень не хватает на Севере.

  Константин Крючков
   Константин Крючков

— Хотелось бы побольше таких праздников в году, когда не только члены одной семьи могут объединиться, но и вообще все семьи, — поделился с Kn51 Константин Крючков. — У нас дружная семья, двое детей: есть, с кем разделить и грусть, и радость. Для меня семья — это опора и поддержка.

8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Он появился в наших календарях всего десять лет назад — в 2008-м, объявленном годом семьи. За много лет до этого на Руси в этот день почитали святых Петра и Февронию — покровителей семьи и брака. Символ Дня семьи, любви и верности — полевая ромашка — древний символ любви на Руси.

 

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме