Banner
Banner
29 марта 12:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 июля 2018 13:42

В Мурманской области 19 участников ЕГЭ получили высший балл

В Министерстве образования и науки Мурманской области подвели предварительные итоги ЕГЭ-2018.

Единый государственный экзамен в Мурманской области в 2018 году прошел максимально объективно, без технологических сбоев и утечки экзаменационных материалов, — отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира на встрече с журналистами. — Все вопросы, возникавшие в ходе проведения ЕГЭ, решались оперативно, с консультационной поддержкой со стороны Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального центра тестирования.

В ЕГЭ приняли участие более 3,7 тысячи человек, в том числе 3,3 тысячи выпускников текущего года.

Комментируя результаты ЕГЭ-2018, и.о. министра образования и науки отметила, что выросла доля высокобалльных работ (от 81 балла и выше) по всем предметам, кроме биологии и английского языка. 19 участников ЕГЭ получили на экзаменах высший балл.

— Особенно нас порадовало улучшение результатов по обязательным экзаменам: практически каждая пятая работа по русскому языку — высокобалльная, впервые все выпускники региона справились с экзаменационной работой, — сообщила Ирина Ковшира.

По сравнению с 2017 годом желающих пронести запрещенные материалы на ЕГЭ стало в три раза меньше. В 2018 году удалены с экзаменов за наличие мобильного телефона и шпаргалку два участника, причем один — выпускник прошлых лет.

— В целом экзаменационная кампания прошла спокойно. Выпускники, родители и педагоги региона — за прозрачный и честный ЕГЭ, — подвела итог Ирина Ковшира.

 

Материалы по теме