Banner
Banner
28 марта 22:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 июля 2018 12:12

Интеллектуальные сражения в мончегорском парке

В Мончегорске на празднике Пикник «Город-это мы!» состоялась игра «Quiz Time». Желающих блеснуть эрудицией и смекалкой собралось немало: более 50 человек.

В Мончегорске набирает обороты большой семейный праздник Пикник «Город — это мы», организованный ко Дню металлурга компанией «Норникель» вместе с корпоративными волонтерами программы «Комбинат добра», участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и местными жителями.

14 июля, в городском парке имени Сергея Бровцева каждый может найти себе занятия по душе: организовано более 30 творческих площадок различного формата.  Так, любители интеллектуально досуга развлекались на игре «Quiz Time».

— Участников нашей викторины ждет 3 раунда, каждый из них включает в себя примерно пятнадцать вопросов. Это вопросы, как на эрудицию, так и на логику, память…В целом все лежит на поверхности — никаких энциклопедических знаний не нужно, — поделился с Kn51 организатор  «Quiz Time». — Даниил Кусков (г. Москва).

В интеллектуальной битве участвовали 18 команд. Им нужно было за 15 секунд выбрать правильный ответ на вопрос из предложенных вариантов. Хитрость состоялась в том, что за правильные ответы баллы прибавляли, а вот за неправильные — отнимали. 

Победителей определили по наибольшему количеству набранных очков. Им вручили призы, участники тоже не ушли с пустыми руками — каждый получил памятный подарок. 

— Интересные вопросы, многое узнали, с пользой провели это время. Очень понравилось! — поделилась впечатлениями одна из участниц игры — Ольга Тетерина. 

По завершении квиза мончегорцам еще есть чем себя занять: до 15.00 часов в городском парке работают интерактивные площадки. Гости праздника могут поучаствовать в квесте, научиться технике быстрого рисования, сыграть в настольные игры, посмотреть мультфильмы, позаниматься йогой и многое другое. Об этом подробнее — в следующих материалах. Следите за новостями на Kn51.

Также побывать на празднике можно не выходя из дома — информационное агентство «СеверПост» организовал стрим-трансляцию событий, которые можно увидеть на Kn51. Кроме того, в честь Дня металлурга на «Большом радио» стартовал марафон: с 12.00 до 16.00 на волне 106, 9 в Мурманске, а Мончегорске — на 102,3.

 

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме