Banner
Banner
18 апреля 12:14
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
15 июля 2018 10:07

Печенгский район вышел на Пикник

Накануне День металлурга и День Компании отмечали в Мончегорске, а теперь площадкой праздника Пикник «Город — это мы!» стал Заполярный. На его центральной площади развернулись всевозможные активности Пикника, где проводятся мастер-классы, викторины, игры…

Заполярный не первый раз принимает Пикник, ставший важной частью праздничной программы, которую организовывают «Норникель» и Кольская ГМК вместе с активными северянами.

Первым событием Пикника в Заполярном стал мастер-класс «Маленькие хитрости ораторского искусства». Его провела руководитель московского форум-театра «Подвал», певица, режиссер, ведущая Юлия Шевелева, научив северян не только красноречию, но и театральному искусству.

Для детворы прямо у малого шатра, в котором проводился тренинг, участники корпоративного экомарафона «Норникеля» «ПонесЛось» организовали работу площадок для детворы: здесь детей учат делать интересные поделки.

— Сейчас делаем с детворой горшочки из дерева, в которых они попозже высадят цветы и заберут их на память, — рассказал Kn51 сотрудник плавцеха Александр Акчурин.

— Разрисовываем с ребятишками специальные футболки-раскраски: через трафарет или без него — каждый может сам нарисовать то, что хочет. Используем специальные маркеры, которые устойчивы к стирке, — рассказала нам еще одна сотрудница плавцеха — Инна Смирнова.

День металлурга и День Компании – это, в первую очередь, праздник, то обязательно должны быть подарки. А лучший подарок – сделанный своими руками. 

— Изготовили на 3D-принтере брелоки, головоломки для участников Пикника в Заполярном и решили подарить их гостям праздника. Все любят котиков, поэтому решили оставить на память деревянные фигурки в виде этих прекрасных животных, — поделиласьс Kn51 рукводитель лаборатории «ФабЛаб. «Мончегорск» Наталья Трещева.

Прямо сейчас на центральной площади Заполярного начинается множество активностей, в которых каждый сможет найти занятие себе по душе.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме