Banner
Banner
19 марта 13:33
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
15 июля 2018 11:43

Поздравление Президента России Владимира Путина с Днем металлурга

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником – Днем металлурга.

Поздравляю работников горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником – Днем металлурга.

Работа горняка, металлурга всегда пользовалась особым почетом и уважением. Усилиями многих поколений, трудовых династий – на Урале и в Кузбассе, в Восточной Сибири и на Северо-Западе, в центре страны – были созданы мощные производственные комплексы, настоящие флагманы отечественной индустрии, которые внесли огромный вклад в промышленное и инфраструктурное развитие страны, оснащение армии и флота России.

Особо отмечу настоящий трудовой подвиг горняков и металлургов в годы Великой Отечественной войны: они сделали все ради Победы, а в послевоенное время участвовали в восстановлении заводов и фабрик, городов и поселков.

Сегодня ритмичная, уверенная работа сотен тысяч горняков и металлургов во многом определяет динамику российской экономики, позволяет реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, надежно обеспечивать обороноспособность нашей страны.

Продукция российской металлургии широко востребована и на международных рынках. По целому ряду позиций, таким как трубы большого диаметра, стальной лист, наши производители входят в число мировых лидеров.

Отмечу, что отечественная металлургия открыта для новых подходов и передовых технологий. В отрасли осваиваются перспективные месторождения, запускаются крупные проекты модернизации, вводятся в строй прокатные станы.

Предметом особой гордости стало развитие уникального для нашей страны стандарта производства – белой металлургии. Ее продукция, технические решения и уровень подготовки сотрудников соответствуют лучшим мировым практикам.

Уверен, число таких современных производств, где выпускаются товары с высокой добавленной стоимостью и большим экспортным потенциалом, обязательно будет расти. При этом в центре внимания должно оставаться улучшение условий труда на предприятиях, повышение доходов работников отрасли и совершенствование профессиональных квалификаций.

И конечно, многое еще предстоит сделать для выхода на принципиально новые экологические стандарты, для улучшения окружающей среды в промышленных центрах нашей страны.

Дорогие друзья! Перед нашей металлургией стоят большие, амбициозные задачи. Их решение будет на многие годы вперед определять будущее отрасли и благополучие занятых здесь людей.

Российская металлургия всегда славилась настоящими профессионалами, преданными своему делу. Уверен, вам по силам любые самые сложные задачи.

Поздравляю вас с праздником! Желаю дальнейших успехов и всего самого доброго.

Источник: kremlin.ru 

 

 

Материалы по теме