Banner
Banner
19 марта 14:03
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
15 июля 2018 13:05

Понравилось все!

На центральной площади в Заполярном 15 июля многолюдно: здесь проходит большой семейный праздник, приуроченный ко Дню металлургов и Дню Компании. Своими впечатлениями они поделились с Kn51.

Праздник, организованный компанией «Норникель» и активными горожанами, собрал сотни северян — знали, что каждый найдет развлечения по вкусу. Гости Пикника «Город — это мы!» писали картины, занимались йогой, играли в настольные игры, учились экономить на путешествиях и искусству публичного выступления,  танцевали под живую музыку и подпевали музыкантам, изготавливали бумажных змеев, высаживали цветы…

Как рассказали Kn51 жители города и его гости, праздник впечатлил и подарил исключительно положительные эмоции.

— С семьей мы посетили практически все площадки. Нельзя выделить что-то одно — понравилось все! Здорово, что есть такой праздник, ведь  у нас в городе в основном тихо и спокойно.  А сегодня еще и такая солнечная погода — отличный день, чтобы провести его с семьей, — поделилась с нами Екатерина Белая из Заполярного.

Никельчанин Сергей Вишняков — фанат спорта, поэтому весь Пикник «Город — это мы!» он провел на площадке, где проходил чемпионат по кикер-футболу.

— Очень интересная идея, я и  посмотрел и сам поучаствовал. К сожалению, наша команда не выиграла, но это ничуть не испортило мое хорошее настроение. Все здорово! — отметил он. 

— Были на подобном мероприятии в прошлом году, но этот удивил: еще больше разных площадок. С каждым годом этот праздник все масштабнее и масштабнее. Мои поздравления всем металлургам! Любви им и крепкого здоровья! — пожелала Ольга Малькова из Заполярного.

Местная жительница Виктория Арустамова с семьей на празднике с самого утра. Говорит, успела побывать везде: и под живую музыку с детьми потанцевать и мастер-классы посетить. 

— Очень хороший праздник, спасибо всем организатором! Так хорошо провели этот день — положительные эмоции зашкаливают, — поделилась она. 

— Я приехала из Никеля вместе с друзьями. Успели сразиться с ними на водяных пистолетах, а еще раскрасить футболку — теперь у меня есть своя, эксклюзивная вещь, — смеется Виктория Масина.

Пикник «Город — это мы!» завершен, но праздник Дня металлургов и Дня Компании продолжается — на центральной площади для горожан выступят звезды российской эстрады: Стас Костюшкин и группа «А-Dessa», Сергей Минаев, группа «Мамульки Bend». 

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме