Banner
Banner
29 марта 18:16
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
18 июля 2018 08:51

Приграничный поселок Никель становится уютнее

В начале июля никельские активисты, проживающие в доме 18 по Гвардейскому проспекту, решили навести порядок и красоту во дворе своего дома.

Благоустройством своего двора они занимаются не первый год.

— В этот раз мы начали с того, что убрали старые ограждения и удалили сухостой. Потом установили новые клумбы, которые изготовили сами и высадили цветы, — поделились с Kn51 организаторы Наталья Минко и Анна Лагутина. — Конечно же нам помогают и многие жители нашего дома.

Двор уже украсили яркие вазон-паровоз, веселая хрюшка, божие коровки, каменные ромашки, плетеные ограждения клумб из сухих веток и многое другое…

Совсем недавно здесь сменилась управляющая компания —  ранее это был «Управдом», теперь — «Благополучие». Новая управляющая организация тоже активно помогает неравнодушным жителям. 17 июля ее сотрудники приступили к установке нового ограждения. В планах — покрасить его и установить на детской площадке новую песочницу для малышей. Кроме того, на дворовой территории устанавливают четыре лавочки.

Так что во дворе дома 18 по Гвардейскому проспекту с каждым днем становится уютнее. Работы по его благоустройству продолжаются.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме