Banner
Banner
28 марта 23:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 июля 2018 14:01

VII Всероссийская акция «Добровольцы - детям» в Мурманской области: эстафету принимает Кандалакша

Девиз всероссийской акции этого года: «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».

Ее официальный старт объявлен 19 апреля в Москве на конференции «Год добровольца в России: Всероссийская акция «Добровольцы — детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной палатой РФ. В Кольском Заполярье организаторами мероприятий акции выступают добровольческое движение Мурманской области «ЗОВ», учреждения молодежной политики и социального обслуживания населения.

Одним из событий акции стал спортивный праздник «Рука друга», состоявшийся в июле в Мончегорске для воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей. Как уже сообщал Kn51, организаторы — команда проекта «День добрых дел» (реализуется при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей») посвятили его Международному дню дружбы. А Кольская центральная детская библиотека провела в июле игровую программу «Пиратские похождения «Остров сокровищ».

С 1 августа в Кандалакше стартует программа «Нескучные каникулы», направленная на развитие добровольчества: участников ждут тренинги, мастер-классы, интеллектуальные, спортивные игры и многое другое. Организатор — Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» при участии добровольцев Кандалакшского района. сообщают в правительстве Мурманской области.

VII Всероссийская акция «Добровольцы — детям» продлится в субъектах Российской Федерации по 15 сентября. В план мероприятий в Мурманской области вошли события, памятные и тематические дни текущего года.

 

Материалы по теме