Banner
Banner
28 марта 22:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 августа 2018 09:48

На улицы Мончегорска вышла новая подметально-уборочная машина

Новую технику «Городскому благоустройству» передала городская администрация.

Как рассказал журналистам ТВМ заместитель генерального директора компании «Городское благоустройство» Анатолий Мельниченко, это МПУ-3000, подметальная прицепная машина. Чем она хороша? Применение такой техники значительно облегчило труд сотрудников предприятия, занимающихся наведением порядка на улицах Мончегорска. Одно дело — когда люди метлами подметают, сначала сгоняя мусор в кучи, затем загружая в машины — такая работа трудоемкая и затратная. И совсем другое дело, когда все это выполняет техника.

— Сейчас у нас число рабочих значительно сократилось, — отметил Анатолий Мельниченко. — Подметально-уборочная машина цепляется к КамАЗу, он идет по дороге, а МПУ все подметает и загружает. Отцепились, поехали, выгрузили, заправили, если нужно, водой, и обратно поехали подметать. Хорошая машина!

Прицепные щетки, элеваторная лента — все это управляется дистанционно из кабины автомобиля, к которому и подключают механизм. И в обслуживании он оказался довольно прост.

— Техника вся едина, обслуживание ничем не затрудняется, как у других, — поделился с журналистами Анатолий Мельниченко. — Набор щеток также закупается, слесари их собирают, надевают — никаких вопросов!

 

Материалы по теме