Banner
Banner
29 марта 17:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
16 августа 2018 10:20

В Никеле Первый мост готовят к фестивалю

В приграничном Никеле идет подготовка к Первому международному культурно-спортивному фестивалю «Держи баланс», который с 17 по 19 августа охватит стразу три локации поселка. В качестве основной площадки организаторы выбрали живописное место на берегу реки Шуонийоки, известное никельчанам как Первый мост.

Сейчас там кипит большая стройка. У организаторов осталось совсем немного времени, чтобы подготовиться к приему гостей. Праздничные мероприятия будут проводиться в нескольких интерактивных зонах, главной из которых станет сцена. Ее строительство практически завершено, здесь будут проходить концерты и лекции.

Фестивальная пристань и лестница для спуска к ней уже готовы. Они необходимы для проведения мастер-классов по САП-серфингу и состязаний, которых будет несколько: заплывы на короткие дистанции для новичков и любителей, марафоны для профессионалов и САП-эстафета, где участники и спортсмены объединятся в команды для совместной гонки.

В зоне отдыха установили столики и скамьи, на площадку завезли шатры для тематических активностей и необходимые для проведения массового мероприятия биотуалеты и технику. Участников ждет настоящий калейдоскоп спортивных и культурных событий: игры и конкурсы, квесты, литературные состязания, костюмированное дефиле, викторины и интересные встречи.

Церемония торжественного открытия фестиваля «Держи баланс!» состоится на Первом мосту в пятницу, 17 августа, в 18 часов. Часть мероприятий проведут в Центре «Вторая школа» и визит-центре заповедника «Пасвик». Финалом станет праздничный фейерверк, который назначен на 22 часа 19 августа.

Напомним, Первый международный фестиваль «Держи баланс!» состоится при поддержке «Норникеля», а его главными организаторами выступили Московская федерация парусного спорта и Фонд «Живая классика». Принять участие в нем сможет любой желающий.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

     
 

Материалы по теме