Banner
Banner
24 апреля 22:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
17 августа 2018 12:22

В Печенгском районе ввели в обращение новую «валюту»

У фестиваля «Держи баланс!», который 17 августа начался в Никеле, своя валюта: участникам спортивных и творческих активностей трехдневного праздника выдают спецвалюту — никельки. Эти «деньги» можно обменять на сувениры.

Номинал фестивальных купюр — 10, 50 и 100 никелек. Чем активнее работа на площадках — тем больше никелек положит в карман каждый участник Первого спортивно-культурного фестиваля.

— Победители конкурсов и состязаний получают большую сумму вознаграждения, чем те, кто поработал менее результативно, — рассказала Kn51 организатор от Фонда «Живая классика» Наталья Захарова. — В Центре «Вторая школа» работает большой сувенирный буфет, там никельки можно обменять на памятные подарки.

На витринах сувенирного буфета — ручки, толстовки, термокружки, зонтики, кепки, флешки, игрушки и многое другое. Здесь ничего не продают, а только дарят активным участникам событий фестиваля.

На Первом мосту — главной локации феста, все больше людей. Тематические площадки работают тут с полудня. Для тех, кто уже проголодался, работает футкорт: здесь можно купить бургеры, пиццу, горячие напитки и сладкий попкорн. Но это уже за настоящие деньги.

Напомним, Первый международный фестиваль «Держи баланс!» проводится в Печенгском районе при поддержке компании «Норникель», а его главными организаторами выступают Московская федерация парусного спорта и Фонд «Живая классика». Программа фестиваля размещена на Kn51.

Мария ПОГАДАЕВА, фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

 

Материалы по теме